Сдержать цены
— Понятно, что идет оборонзаказ, но уровень цен должен соответствовать затратам на производство этой продукции и минимальной доходности. Ловить рыбу в это время в мутной воде не стоит. Здесь предприниматели должны быть проконтролированы ФАС, — отметил глава региона.
Оказывается, на прошлой неделе в регионе активно работали с региональным УФАС в попытках контролировать цены. О чём это? Все вдруг удивились тому, что живут при капитализме? Никто не оправдывает "барыг" - неправильно наживаться на чужой проблеме, тем более в такое время. Но этого недостаточно, чтобы те, кто покупал бронежилеты с армейских запасов (по сути, ворованные) за 15 тысяч рублей шутка, сейчас не продавал их по 150 тысяч рублей шутка.
Как это так работает, половина страны живет за счет спекуляции (ну это, конечно, называется бизнес, но суть та же) и начинает делать удивленные глаза, когда спекуляция касается их самих. Даже в такое важное время. Кому война, на а кому мать родна, сами знаете.
Похожие статьи
К сентябрю темп вакцинации заметно вырастетВ Курской области предпринимателя оштрафовали за продажу алкоголя без лицензииФедор Смолов разбил свою машину и оставил на месте ДТПСеверо-Западный микрорайон остался и без электричестваОбещанного заместителем губернатора Смирновым три месяца ждутЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ