Граффити по правилам

В Курске впервые утвердили постановление, в котором закреплены правила нанесения граффити на нежилых зданиях, многоквартирных домах, строениях, сооружениях.

В соответствии с ним рисовать граффити можно только на темы исторических событий, искусства, спорта, науки. Также допускаются изображения, которые популяризируют выдающихся личностей. Не должно быть призывов к насилию и жестокости, бранных слов, порнографии, оскорблений «в отношении пола, расы, национальности, профессии», изображений взрывчатки, табака и наркотиков.

Художникам нельзя изображать сюжеты, «подрывающие доверие несовершеннолетних к родителям и воспитателям» - интересный пункт, наверняка под него попадают "экстремистские" надписи в духе "долой домашку, прогуляем школу!". 

Необходимо согласовать дизайн-проект с комитетом архитектуры и градостроительства Курска. Срок рассмотрения заявления составляет не более 30 рабочих дней со дня его регистрации. 

Правила и постановления, конечно, нужны. Но все мы знаем, что Maniac и Ананас (летом расписавшие весь город своими псевдонимами) считают, что правила нужны чтобы их нарушать. 

#Курск #Граффити #Постановление #Администрация
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Родители курских синхронисток записали видеообращение к Роману Старовойту
Романтики из курской глубинки 
Наркоман со свёртком зелья гулял по Курску
Происшествия Курск: грабитель снимал золотые украшения «без шума и пыли»
На КуАЭС-2 начали бетонировать высочайшую в стране градирню

Еще в рубрике

09:22
Семью из курского приграничья во второй раз хотят лишить собственного дома

15:06
В Курске разбираются с холодными батареями в доме на Станционной, 16: УК провела замеры, к настройке подключили «РИР Энерго»

15:03
Курские спасатели вывели из горящей квартиры 13-летнюю девочку: причиной стала оставленная свеча

15:01
В Курске сменился руководитель комитета образования: Лидия Асадчих ушла, обязанности возложены на Дмитрия Иванова

14:41
В Курской области зафиксированы единичные случаи гриппа, уровень ОРВИ снизился на 11,8% за неделю

14:39
Суд подтвердил право аренды ресторана «Джек Лондон» в Курске: попытки выселения признаны незаконными

09:59
В октябре курские троллейбусы перевезли 646 тысяч пассажиров, началось бесплатное тестирование «Горожанина»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама