Граффити по правилам

В Курске впервые утвердили постановление, в котором закреплены правила нанесения граффити на нежилых зданиях, многоквартирных домах, строениях, сооружениях.
В соответствии с ним рисовать граффити можно только на темы исторических событий, искусства, спорта, науки. Также допускаются изображения, которые популяризируют выдающихся личностей. Не должно быть призывов к насилию и жестокости, бранных слов, порнографии, оскорблений «в отношении пола, расы, национальности, профессии», изображений взрывчатки, табака и наркотиков.
Художникам нельзя изображать сюжеты, «подрывающие доверие несовершеннолетних к родителям и воспитателям» - интересный пункт, наверняка под него попадают "экстремистские" надписи в духе "долой домашку, прогуляем школу!".
Необходимо согласовать дизайн-проект с комитетом архитектуры и градостроительства Курска. Срок рассмотрения заявления составляет не более 30 рабочих дней со дня его регистрации.
Правила и постановления, конечно, нужны. Но все мы знаем, что Maniac и Ананас (летом расписавшие весь город своими псевдонимами) считают, что правила нужны чтобы их нарушать.
Похожие статьи
Курский «ЮЗГУ-Атом» в упорнейшем повторном поединке уступил «Тулице»В массовой аварии под Курском погибла женщинаВ прошлом году в Курской области выросли объемы промышленного производстваКурский драмтеатр будет оснащен подсветкойЛьговская полиция обнаружила тело мужчины с признаками насильственной смертиЕще в рубрике
В Курске 28 января будет до -6 градусов
14:15
В БСМП спасли пациента от ампутации
12:42
Почему отсутствует завязь на помидорах и как изменить ситуацию
09:44
В посёлке Медвенка открыли библиотеку после капитального ремонта
15:50
Конкурс рисунков «Память поколений»
14:57
Весной в Курчатове организуют раздельный сбор мусора
11:54
Детский сад № 7 победил в федеральном конкурсе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ