Диверсия и ЛЭП

Взрывотехники подтвердили подрыв опоры ЛЭП в Курской области. Диверсию, как причину произошедшего, предполагали сразу после подрыва. 

Неизвестные взорвали опору 4 августа в половине пятого вечера. Сама линия электропередачи идёт от Курской АЭС до подстанции «Южная» в селе Прямицыно. Из-за диверсии часть областных районов осталась без электричества. 

Так же, из-за неисправности на подстанции "Южная" 330 кВ действием автоматики был остановлен энергоблок №2 Курской АЭС, в 17:37 по Москве. В настоящее время на атомной станции в работе находится энергоблок №3, энергоблок №4 - в плановом ремонте, энергоблок №1 - в работе без генерации. Радиационный фон на Курской АЭС и в районе её расположения Курской АЭС не изменялся.

#Курск #Диверсия #АЭС
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ночью в Суджанском районе произошло ДТП
Радиоспортсмены из Курска получили «золото» на чемпионате России
Курская АЭС подтвердила готовность к осенне-зимнему периоду 2025–2026: комиссия рекомендовала выдать паспорт
Момент аварии на Хрущёва попал на ВИДЕО
Количество курсирующих маршруток в Курске увеличится

Еще в рубрике

17:34
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи

17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов

16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс

16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок

15:32
Куряне за полгода совершили более 35 млн поездок в общественном транспорте

15:09
В Курской области 8 июля синоптики обещают ливни с грозами и сильный ветер

14:52
В школах и детсадах Курской области нашли просроченные продукты и нарушения хранения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама