Офсетные дисковые бороны серии DV – мощный помощник аграриев

Для аграриев Черноземья конец апреля – пора напряженная. Именно в это время решается судьба будущего урожая.  В Курской области, согласно   оперативным данным, полевые работы стартовали во всех районах. Ранневесеннюю подкормку озимых провели на площади 426 тысяч гектар. Азотные удобрения внесены на всех площадях озимого рапса и многолетних трав. Об этом было доложено в ходе совещания, которое провел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. В совещании приняли участие заместитель губернатора Сергей Стародубцев и председатель регионального комитета АПК Иван Музалев.

Весенние полевые работы в этом году аграрии проводят в непростых условиях, связанных не только с повышением стоимости метериально-технических ресурсов, но и с осложнением геополитической обстановки. Как в текущей ситуации выбрать надежные современные агромашины, которые отвечали бы ключевым критериям по качеству и эффективности выполнения основных работ?

Для подготовки поля к севу фермеры Черноземья активно используют технику производства Ростсельмаш. Своим опытом эксплуатации агромашин этого бренда, в частности дисковой бороны RSM DV 1000/600  поделился Сергей Борисов – руководитель аграрного предприятия «Березка», села Петровское Курского района Курской области. 

Более 10 лет основным видом деятельности сельхозпредприятия является растениеводство и животноводство.  И все это время компания, по словам руководителя, плодотворно сотрудничает с Ростсельмаш. Линейка агротехники в «Березке» весьма внушительная: комбайны, тракторы и различные прицепные агромашины. Среди них незаменимый помощник в поле – офсетная дисковая борона RSM DV 1000/600.

« Борона первоклассная. Работаем с ней уже не первый год, пускам в сцепке с RSM 2375. Качество вспашки – то, что нужно.  Борона легко регулируется под разные условия обработки почвы. Еще, важно, это качественное сервисное обслуживание дилера. Специалисты всегда на связи, консультируют по телефону и лично. Приезжают на указанное место в течение часа. Когда в этом есть надобность, обеспечивают запасными частями,» – отмечает Сергей Юрьевич.

Качество работы дисковых борон Ростсельмаш подтверждают не только курские аграрии, но и соседи из ближайших регионов:

«Мы использовали борону DV-1000/600 на залежных землях и полях с «отдыхом» 5-10 лет, − рассказывает Андрей Малышев, агроном общества «Верхисское», Республика Мордовия. − Самостоятельно изменяли угол атаки батарей, так как плотность почвы и обилие растительности разнились. С трактором мощностью 370 л. с. борона ехала ровно и работала стабильно, не забивалась, несмотря на большое количество сорняка».

На заметку аграриям

Дисковые бороны RSM DV 1000/600 относятся к классу тяжелых орудий для основной обработки почвы. С шириной захвата– 6 м и глубиной обработки 7 – 20 см они способны работать практически на любых полях со скоростью движения трактора от 6 до 15 км/ч. Агрегатируются бороны с колесными и гусеничными тракторами с мощностью двигателя мощностью не менее 300 л.с. (для колёсных).

В процессе работы RSM DV 1000/600 легко копируют рельеф, благодаря чему соблюдается равномерная обработка почвы по всей ширине захвата дисковых батарей.

На всех дисковых боронах Ростсельмаш предусмотрена система защиты от перегрузок. Опорные кронштейны «Стоун-Флекс» С-образной конструкции обеспечивают отличную амортизацию, защищая диски и подшипники от преждевременного износа и разрушения при наезде на камни и иные препятствия.

фото АПК

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске проведут чемпионат по тайскому боксу
Где купить качественные электротовары и не только
Пострадавшему в ДТП на курской трассе потребовалась помощь спасателей
Опрос курян: светлые воспоминания о Дне знаний
В Курской области работает свой Артек

Еще в рубрике

Сбор средств
17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама