Сезону навигации дали старт
С 1 апреля в Курской области был открыт сезон навигации. Правда, до 10 июня выходить на воду разрешено только безмоторным маломерным судам, вмещающим не более 12 человек.
О начале «судоходного» сезона сообщили в региональном Управлении МЧС. Здесь уточнили, что ограничения по выходу моторных судов на воду не будут распространяться на спасательные службы и органы, осуществляющие надзорную деятельность на воде. Также спасатели напомнили и об ограничениях скоростного режима, действующих для маломерных судов: вблизи населенных пунктов она не должна превышать 15 километров в час, вблизи пляжей – десяти. Наибольшая скорость разгона судна за пределами населенных пунктов на реках области составляет 30 километров в час.
Читайте также:
Курская область поможет Белгородской с топливом
Похожие статьи
ЦУР представил «Карту опасных объектов Курской области»Губернатор Курской области провёл экскурсию для школьниковВ Курске студентка перевела мошенникам 148 тысяч рублей, пытаясь заработать в интернетеВ Курской области завершено расследование по делу о смерти по неосторожностиВ Курске школьникам напомнили правила дорожной безопасностиЕще в рубрике
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ