Школьникам под видом обеда давали низкокалорийный завтрак

Очередная проверка школьного питания, проведенная прокуратурой областного центра выявила нарушения в одном из образовательных учреждений Курска.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, учащимся, у которых занятия проходили во вторую смену, вместо обеда предлагали довольствоваться куда более легким завтраком. При этом о сбалансированном питании речи не шло. Проверка показала, что в десятидневном меню калорийность завтрака была значительно ниже минимально допустимых для определенного возраста значений. Да и за качеством продуктов контроль практически отсутствовал.

Итогом проверки стало вынесение представления директору школы. В официальном релизе говорится, что в настоящий момент все выявленные нарушения уже устранены. Виновные в отсутствии сбалансированного питания учащихся выплатят штраф – шесть тысяч рублей.

Читайте также: 

ФАС возьмет на контроль цены на офисную бумагу

Владимир Гребенкин покинет пост вице-мэра по социалке

 

#Курск #прокуратураКурск #школьноепитание #дети #образование
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Минобороны РФ сообщает о более 500 случаях применения химических веществ со стороны ВСУ
В Курской области отремонтируют детские площадки
В Курской области обезвредили два боевых снаряда
Россиянам хотят дать возможность оценивать работу властей через Госуслуги
Руководитель Департамента госимущества и земельных отношений области Ольга Платонова примет участие в программе «Актуальное интервью» на телеканале «Первый областной»

Еще в рубрике

17:30
В Курской области жители потратили на услуги 23,5 млрд рублей за первый квартал

17:00
В Курском районе нашли серьёзные нарушения при благоустройстве парка

16:30
В Курске на берегу Тускари выявили несанкционированную свалку

15:46
В Курской области 6 мая синоптики обещают жару до +28 градусов

14:53
В Курске на Дериглазова приступили к дорожным работам

12:45
Курскую управляйку через суд обязали убрать мусорную площадку

12:04
В Касторенском районе 8 мая врачи онкоцентра проведут выездной осмотр

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама