Водитель погрузчика идет под суд за гибель рабочего
Расследование трагедии, произошедшей в сентябре прошлого года в Курчатовском районе Курской области, подошло к концу. За гибель рабочего, сорвавшегося с высоты, под суд пойдет водитель погрузчика.
В пресс-службе следственного управления региона напомнили, что речь идет об инциденте, произошедшем утром 7 сентября в деревне Дружной. Тогда, нарушив требования техники безопасности, для подъема рабочего на высоту была использована самодельная металлическая платформа. К сожалению, когда конструкция находилась на высоте примерно шести метров от земли, она сорвалась. Находившийся в этот момент на платформе рабочий скончался на месте.
Расследование уголовного дела продолжалось несколько месяцев и теперь оно передано в суд на рассмотрение. Сообщается, что водитель погрузчика обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
Читайте также:
Водителей массово проверят на трезвость
Похожие статьи
По ту сторону океана с 9 августаСказку можно не только прочитатьШкола в Золотухинском районе нуждается в проверке на коронавирусВ Курске облагораживают памятник в сквере «Спутник»Информация от ПФР: как обеспечат плавный переход на новый пенсионный стандартЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ