Еще один рельсовый автобус свяжет Курск и Воронеж
Всего пару дней назад, 9 марта, говоря о введении дополнительных поездов между Курском и Воронежем губернатор Роман Старовойт сообщил, что решение вопроса будет зависеть от плотности пассажиропотока. Судя по последним новостям, к последней у перевозчика претензий не возникло.
Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, новый рельсовый автобус начал ходить уже с 11 марта. В пути он будет находиться три с половиной часа, а отправляться из Курска будет по пятницам и воскресеньям. Правда, пока мечтать о прибытии в Воронеж в утренние часы курянам не приходится. Отправление из столицы Соловьиного края в 18:40, прибытие в Воронеж в 22:10. Обратный рельсовый автобус будет отходить, соответственно в субботу и в понедельник в 5:05, а прибывать в Курск в 8:35. Перевозчиком выступает ЦППК, в пресс-службе которого сообщили, что вагоны, которые будут обслуживать маршрут, приспособлены в том числе и для маломобильных граждан: оснащены специальными подъемниками, креплениями для колясок, а санитарные комнаты в них более просторные, чем в обычных вагонах.
Напомним, еще один рельсовый автобус, пущенный шестого марта, ходит по воскресеньям. Из Воронежа он отправляется 6:50, а прибывает в Курск в 10:15. Обратный рейс отбывает в 16:45.
Читайте также:
Дополнительные поезда на Воронеж пока вводить не будут
Курский аэропорт останется недоступным для гражданских рейсов
Жители Медвенского района выступают против реорганизации школ
Похожие статьи
В регионах России закрываются отделения почты из-за массовых увольнений сотрудниковКурский сенатор о сроках принятия поправок в пенсионный законВ Курских маршрутках проверяют соблюдение масочного режимаБелгородских школьников лишат телефонов на время занятийВ Белгородской области тело пропавшей 15-летней девочки нашли на кладбище с признаками насильственной смертиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ