Экс-начальнику отделения курского угрозыска изменили приговор

Экс-начальник отделения управления уголовного розыска УМВД России по Курской области обжаловал приговор Ленинского районного суда, как оказалось, успешно.

ДТП, произошедшее 20 ноября 2020 года улице Суворовской, принесло Олегу Голдинову настоящую славу. Правда, экс-полицейский запомнился больше не самим фактом аварии, сколько буйным поведением. «Жертовой» был выбран сотрудник ДПС, прибывший на место. Поводом для раздражения послужил отказ в просьбе не оформлять факт ДТП. В итоге 35-летнего Олега Голдинова не только уволили из органов, но и посадили по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ленинским районным судом он был приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права на два года занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти. Но последовала апелляционная жалоба. В судебном заседании осужденный вину не признал, просил отменить приговор и оправдать его. «Ссылался на то, что у него возникла неприязнь к старшему испектору дорожно-патрульной службы не как к сотруднику органов внутренних дел, а как к лицу, совершившему противоправные действия в отношении его сожительницы», — поясняют в пресс-службе Курского областного суда.

Как стало известно, приговор все-таки был изменен - исключено указание о назначении дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти. 

Читайте также:

Экс-начальник отделения курского угрозыска отправится за решетку

И всё-таки экс-сотрудник: чем обернулось резонансное ДТП для Олега Голдинова

В Курске произошло ДТП с участием сотрудника полиции

#ОлегГолдинов #ДТП #Ленинскийрайонныйсуд #апелляционнаяжалоба #изменениеприговора #Курскийобластнойсуд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Для жителей приграничных районов организовали выездное голосование
Поповский лес убирают – расследование продолжается
В Щигровском и Касторенском районах прошла акция «Вода России»
Количество заражённых коронавирусом в Курской области стабильно растёт
В Курске полиция проверяет конфликт с оскорблениями в адрес семьи из Суджи

Еще в рубрике

08:00
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра

07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели

05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву

04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года

08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах

07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети

06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама