Водитель автобуса спас пропавшего ребенка
В пресс-службе УМВД России по Курской области рассказали, что за прошедший год в Курске полицией разыскивались 49 несовершеннолетних, за небольшой период текущего года искали уже 4 детей. Все пропавшие, к счастью, были найдены.
Более подробно в пресс-службе поведали о ситуации с пропажей девятилетнего мальчика. Когда родители не смогли самостоятельно найти ребенка, то обратились с заявлением в Сеймский отдел полиции. В Курске были проверены все адреса, по которым мог отправиться мальчик. Как позднее выяснится, ребенка в городе к тому моменту уже не было, так как он решил самостоятельно отправиться пешком к дому бабушки в Солнцевском районе. К поиску подключали все больше людей. Но неожиданно для всех мальчика привез незнакомый мужчина, который оказался водителем пригородного маршрутного такси. Он заметил пропавшего на обочине трассы в Курском районе почти за 20 км от дома. Ребенок, который был напуган и плакал, рассказал, что заблудился. Мужчина разузнал у мальчика адрес дома и отвез его к родителям. «Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев поощрил курянина Андрея Асеева, благодаря бдительности и неравнодушию которого ребенок невредимым вернулся домой. Благодарность водителю, показавшему пример активной гражданской позиции, вручил руководитель кадрового подразделения УМВД России по г.Курску Сергей Борисенков прямо на маршруте, на глазах пассажиров автобуса», - рассказали в полиции.
Читайте также:
Сотрудники Госавтоинспекции помогли роженице прибыть в роддом
В Курчатове полицейский спас 95-летнюю пенсионерку
Курские оперативники задержали серийного мошенника в столице
фото пресс-службы УМВД России по Курской области
Похожие статьи
Курянина обвиняют в смертельном избиении сожительницыВ Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьниковКурская школьница пострадала из-за неудачного запуска пиротехникиВолонтёры КГМУ продолжают помогать детям в ПВРХинштейн прокомментировал сообщения о загрязнении реки СеймЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ