Житель Орла задержан за курское преступление
В Курске предъявлено обвинение 23-летнему жителю города Орла за преступление, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с угрозой применения насилия).
Ещё 1 мая 2019 года обвиняемый совместно с двумя ранее знакомыми мужчинами, находясь в подъезде дома на улице К. Зеленко города Курска, с угрозой применения насилия отобрали у несовершеннолетнего мобильный телефон за 15000 рублей. Не желая отвечать за содеянное, указанная группа предпочла скрыться от следствия. «В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, невзирая на активное сопротивление со стороны заинтересованных родственников и умышленное сокрытие разыскиваемого, было установлено местонахождение и задержан уроженец г. Орла», - сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
Курская бриллиантовая эпопея: задержаны подозреваемые в краже на 159 миллионов
В Курске рецидивист «погорел» на грабеже ювелирного магазина
В Железногорске осудили несовершеннолетнего, промышлявшего кражами и грабежами
фото: СУ СК России по Курской области
Похожие статьи
Железногорский отдел полиции отпраздновал 60 летКурянка лишилась более 900 тысяч рублей, спасая деньги от «мошенников»В Курской области задержали мужчину, жестоко избившего эск-супругу и её матьВ Курской области произошло ДТП с двумя погибшимиВ Курской области забивший до смерти 96-летнего деда мужчина отправится служить по контрактуЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ