Курские дорожники проигрывают в борьбе со снегом?
Курские дорожники вывели на уборку снега 66 спецмашин. Об этом информируют в комитете дорожного хозяйства. Ночью рабочие убирали автомобильные дороги и расчищали тротуары.
Отмечается, что основные силы сосредоточены на уборке снега автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах, а также на погрузке и вывозе снега, которого в минувшие сутки вывезли более 900 тонн.
В работах также задействованы 40 рабочих, которые приводят в порядок городские скверы и парки.
Однако на странице администрации куряне пишут, что дороги почищены далеко не везде:
«Центр - это здорово, конечно, но про дворы на ул. Пучковка словно забыли. Нереальная колея и голый раскатанный лёд в районе 19-х домов.
Да и на Радищева напротив 107 дома такая же ерунда. Там постоянно пенсионеры ходят, для них любой перелом может быть фатальным.
На переходе от меда к педу такой же голый лёд.
Спуск на Дзержинского вчера приводил в порядок один человек. Один! Долбил ломом ступеньки. Половина чищена, а половина - квест»;
«Улица Никитская ,особенно в нижней части- это просто ужас! Снега по колено, одна колея , под ней лёд.не чистили вообще!»
Как будут развиваться события и когда все дороги, наконец, приведут в порядок и сделают безопасными для пешеходов и автомобилистов - покажут время и KurskTV.
Читайте также:
В «борьбу» со снегом вступили и осужденные
Роман Старовойт недоволен расчисткой дорог
На обработку дорог потратили 1200 тонн реагентов
Похожие статьи
Парки Курска обработали от клещейМужчина прошёл опрос за 11 тысяч рублейВ Орле пройдет День молодого ученогоЛипецкий симфонический оркестр приглашает на юбилейный гала-концертВ Курске пресекли несанкционированную торговлюЕще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
09:51
В Мантуровском районе Курской области у семьи участника СВО родился седьмой ребенок
09:50
В Понырях Курской области по решению суда капитально отремонтируют аварийный водопровод
09:48
Восемь регионов России примут детей из Курской области на летний отдых
09:45
В Курской области расширят цифровые сервисы и упростят получение поддержки участникам СВО
17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ