Роман Старовойт поручил усилить работу по отлову собак
В Доме Советов идет оперативное совещание администрации Курской области. Одной из важных тем, на которые решил обратить внимание губернатор Курской области Роман Старовойт, стала ситуация с бродячими собаками.
«Мы третий год работаем в этом направлении, действует несколько приютов, один наиболее поддерживаем, но оценю ситуацию как неполностью решенную. Есть разговоры о корректировке федерального законодательства, но быстро это не решится. Скоро весна, к марту, когда начнут активно размножаться – с организациями, победившими в конкурсах на отлов и стерилизацию, усильте работу в этой части. Если пропустим весенний период размножения диких бродячих животных, через полгода нас ждет большая проблема», - отметил глава региона.
Читайте также:
Версия №2: сообщения о бродячих собаках принимает комитет городского хозяйства
Похожие статьи
Самарская мошенница обобрала курян на полмиллионаПосле новогодних каникул в Курске будут отключать электричествоОбидчик курского «Авангарда-М» не сумел выиграть Кубок ЧерноземьяКурская область попала под обстрел ВСУПод Курском мужчина избил сотрудника ДПСЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ