Ночью улицы расчищали 33 снегоуборочные машины
На улицах областного центра ночью работали 33 единицы снегоуборочной и специализированной техники.
Как рассказали в комитете дорожного хозяйства, в первую очередь проводилась расчистка основных магистралей, поскольку по ним осуществляется движение общественного пассажирского транспорта, затем – второстепенных улиц.
По действующим нормативам, на уборку снега с проезжей части по магистральным улицам отводится 4-5 часов после окончания снегопада, по второстепенным - 24 часа. При выпадении интенсивных осадков, превышающих среднемесячную норму, дорожно-эксплуатационные предприятия переходят на усиленный режим работы. Убрать улицы необходимо в течение 48 часов.
В течение вчерашней ночи подрядные организации «ИнтегралСтрой» и «Благоустройство» несколько раз обрабатывали автомобильные дороги песко-соляной смесью, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Всего было израсходовано более 1600 тонн реагентов. К утру колоны машин уже повторно сметали образовавшуюся смесь песка и снега. Сейчас рабочие сконцентрировались на уборке второстепенных улиц и вывозе снега.
Читайте также:
Курский аэропорт закрыт из-за плохой погоды
Завтра в регионе ожидается гололедица
Снег и наледь не убрали у 12 заведений
Похожие статьи
Курянам придётся запомнить 18 новых названий остановокКурянка потеряла почти 3 миллиона рублей, поверив телефонным мошенникам«Война с памятниками»Жертв политических репрессий вспомнят в КурскеС начала года жители приграничья Курской области подали почти 35 тысяч заявлений на меры поддержкиЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ