Закон об отмене обязательного техосмотра одобрили
Совет Федерации одобрил закон об отмене обязательного техосмотра. Теперь автовладельцам и мотоциклистам больше не нужно будет проходить техосмотр и получать диагностическую карту.
Однако в некоторых случаях техосмотр все же придется пройти. Например, если транспортное средство старше четырех лет и его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца, а также при изменении конструкции или замене основных агрегатов.
На коммерческий транспорт отмена техосмотра не распространяется: грузовики, автобусы и машины такси по-прежнему будут регулярно проходить техосмотры. Сообщается, что документ может вступить в силу уже с 1 января 2022 года.
Читайте также:
В регионе более 120 тысяч предпринимателей
Курские перевозчики просят поднять проезд до 27 рублей
Цены на бензин незначительно выросли
Похожие статьи
Курская область откажется от ряда ковидных ограниченийПроект нового курского аэровокзала утверждёнВ Рассказово молодой человек и его родственница осуждены за взяточничествоВ орловский Перинатальный центр НКМЦ им. З.И. Круглой поступило новое современное оборудованиеПри обстреле Белгородской области погиб ребёнокЕще в рубрике
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ