Льготные проездные теперь можно приобрести без QR-кода
Вчера прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу в Курской области. По итогам в действующие коронавирусные ограничения было решено внести изменения. Список опубликовали на сайте администрации Курской области.
С 21 декабря максимальное количество зрителей на матчах профессиональных клубов увеличивается до тысячи человек.
Разрешено работать фитнес-клубам и другим спортивным объектам с загрузкой 50%.
С 22 декабря деятельность возобновят косметические, массажные и СПА-салоны, солярии и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги по предварительной записи.
Разрешается проведение культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры (за исключением дискотек) при заполняемости залов не более 50%.
Для посещения всех вышеперечисленных учреждений курянам необходимо предъявить QR-код или иной документ о вакцинации, перенесенном не ранее шести месяцев назад коронавирусе или медицинском отводе.
Также с 21 декабря по решению оперативного штаба гражданам предоставлена возможность перенести действие льготных проездных билетов, приобретенных на ноябрь 2021 года, - на январь 2022. Теперь приобрести льготный проездной билет можно будет без предъявления QR-кода.
Читайте также:
Проездные для школьников сохранят до июля 2022 года
Медики смогут пройти лечение в санаториях
Пандемию удастся победить в следующем году?
Заболеваемость коронавирусом идет на спад
Похожие статьи
Долгострой на Советской демонтируютАлександр Федулов: "Квадра", "санитар", "Аliexpress": кто готовит больше сюрпризов курянам?Врио губернатора Курской области провёл урок «Разговоры о важном»27 и 29 июня часть жителей Курска останется без света в связи с плановыми работамиВ Курчатове обсудят "мусорную реформу" с населениемЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ