Правительство поддержало курские IT-проекты
Из федерального бюджета в качестве поддержки целого ряда IT-проектов Курской области выделено около 745 миллионов рублей субсидий. Губернатор Роман Старовойт рассказал, на что будет потрачена внушительная сумма.
Во-первых, региональные чиновники планируют обратить внимание на безопасный доступ к информационным системам, интернет в школах и единую службу оперативной помощи гражданам по номеру «122».
Во-вторых, будет создана необходимая инфраструктура на участках мировых судей для приёма исковых заявлений в электронном виде и проведения заседаний судов в режиме ВКС.
В-третьих, до 2024 года запланировано формирование единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы. Как уточнил глава региона, это упростит процесс получения медпомощи курянами и уменьшит бумажную нагрузку на врачей.
А как именно будут освоены федеральные средства, покажут время и KurskTV.
Читайте также:
Курск получит 1,2 миллиарда рублей на ремонт очистных
Похожие статьи
Губернатор Орловской области Андрей Клычков и делегация города Москвы посетили духовно-православный центр «Вятский Посад»Бюджет Курска пополнитсяЧасть Железнодорожного округа Курска осталась без светаСтроительство детсада на Плевицкой стартует в 2022 годуПраздник дружбы Курска и УжицыЕще в рубрике
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона
04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте
17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ