В Курской области планируют создать единую службу скорой помощи
Губернатор Курской области Роман Старовойт на оперативном совещании обладминистрации рассказал о создании единой службы скорой медицинской помощи:
«Между населенными пунктами бывают большие расстояния, может не хватать автомобилей. При создании единой системы могут использоваться автомобили из других районов. Единая система - это мало того, что удобно для централизации и диспетчеризации, это должно быть удобно и самим пациентам».
Глава региона отметил, что такая система уже действует в других регионах, а в этом году схему попробовали в нескольких районах Курской области. По его словам, пациенты и медики нововведения одобрили.
Читайте также:
Курские медики получат повышенные выплаты
Андрей Белостоцкий опасается омикрон-штамма
Больных коронавирусом будут отправлять в соседние регионы
Похожие статьи
Приобрести гранит в МосквеВ Курской области обезвредили взрывоопасный предметДепутатские полномочия Виктора Карамышева прекращеныВ Курской области вынесли приговор женщине, чьи дети погибли при пожареБывшего губернатора Тамбовской области Максима Егорова задержали за взяткуЕще в рубрике
Курский футболист борется за место в основном составе петербургского «Зенита»
12:05
Курянка лишилась почти 350 тысяч рублей, поверив звонкам лжесотрудников ведомств
12:04
В Железногорске в 2026 году зарегистрировали первую двойню
10:30
Драка из-за поцарапанной машины в Курске обернулась судом и серьёзными травмами
10:29
В Курской области подрядчику пригрозили жёсткими мерами за срыв ремонта школы
10:20
В Курской областной больнице назначили нового руководителя нейрохирургического отделения
10:19
В Курске для студентов 24 января сделают скидку на посещение катков
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ