Курская область заняла первое место по сбору зерновых в ЦФО
В этом году в регионе произвели около 4,8 миллионов тонн зерна, 3,6 миллионов тонн сахарной свеклы и более миллиона тонн масличных культур. Предварительные итоги подвели на совещании под руководством Романа Старовойта. Глава региона поблагодарил и наградил сельхозпроизводителей, сообщают в обладминистрации.
Отмечается, что среди регионов ЦФО Курская область заняла первое место по валовому сбору зерновых.
В следующем году планируется ввод крупнейшего маслоэкстракционного завода. По итогам производственного сезона восемь сахарных заводов области должны выработать 440 тысяч тонн сахара.
Также в регионе увеличиваются производства молочной продукции. К концу года будет выпущено более 350 тысяч тонн молока, что на 3,6% больше по сравнению с прошлым годом. Запущены два новых молочных предприятия ГК «Агропромкоплектация». В следующем году введут еще три молочных комплекса.
Всего в регионе действует 125 животноводческих площадок. В этом году валовое производство мяса в хозяйствах всех категорий достигнет 640 тысяч тонн.
Продолжает развиваться садоводство – в этом году заложено 360 гектаров садов интенсивного типа.
В этом году на развитие агропромышленного комплекса региона выделено 6,7 миллиардов рублей из федерального и областного бюджетов.
Читайте также:
Ограничения по АЧС из-за зараженных пельменей сняли
В семенах рапса нашли опасный сорняк
Под Курском охранник стащил с предприятия 340 килограммов пшеницы
Похожие статьи
Зеленский анонсировал удары по глубинным регионам России и расширение производства вооруженийВ Курске проверили ход ремонтных работ в четырёх школахАренда земельных участков принесла бюджету Курска почти 124 миллиона рублейКуряне помнят и скорбятАндрей Клычков инициировал обсуждение вопросов, касающихся контрольно-надзорной деятельности в Орловской областиЕще в рубрике
В Курской области средняя зарплата превысила 79 тысяч рублей
10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ