В больницу №1 кислород доставили летчики

Несмотря на заметное уменьшение количества заболевших коронавирусом, практически 80% пациентов по-прежнему нуждаются в вентиляции легких. Для первой горбольницы кислород своевременно доставили летчики из Халино.

Ранее поставки газа были организованы из Старого Оскола и Липецка, только в ноябре начались перебои с техникой, которые спровоцировали проблемы с поставкой. Военные же используют медицинский кислород для полетов, поэтому в воинской части согласились посотрудничать с больницей. Кстати, если цистерны с газом из Липецка доставляют за шесть часов, то из Халино на это необходимо потратить 40 минут. 

Больница №1 рассчитана на 206 коек, оснащённых кислородными точками. Сегодняшним утром там проходило лечение 185 пациентов, 27 из них нуждались в госпитализации. Средний расход на неинвазивной ИВЛ — 30-60 литров в минуту. Более 100 больных дышат с помощью кислородных масок, расходуя от 5 до 15 литров в минуту.

Читайте также:

Статистика заболеваемости снова идет вверх

В октябре от COVID-19 умерли более 700 человек

Депутаты не рассмотрели вопрос введения QR-кодов

#кислород #халино #летчики #военные #курск #горбольница1
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Курском участке границы враг снизил активность, но продолжает атаки дронами
Порядок выезда несовершеннолетних за границу
Курская ОКБ будет отвечать за трансплантацию органов
Курские экологи реабилитируют реку Кривец
Применение газобетонных блоков

Еще в рубрике

16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей

16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности

16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре

16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста

16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей

15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах

15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама