Строительство этнодеревни в Красниково идет полным ходом

На оперативном совещании администрации области замгубернатора Александр Чуркин рассказал, что в пятницу прошла выездная проверка в Красниково. Там организовано укрепление дамбы.

«До конца года будет произведена отсыпка пешеходной зоны у ручья, это будущая набережная. Появятся в будущем видовая площадка, беседка и так далее. К 20 ноября появится проект. Будут подготовлены до 20 мая следующего года вопросы освещения. На этой неделе начнется сборка второго этажа дома пекаря. Сдача объекта в эксплуатацию намечена в первом квартале будущего года», - добавил он.

Также замгубернатора отметил, что центр компетенции завершает разработку концепции подворья кузнеца. На январь намечено завершение разработки всего проекта по подворьям.

«По мельнице срок разработки проектно-сметной документации с прохождением историко-культурной экспертизы на апрель запланировано. Сами работы по реконструкции на будущий год запланированы», - сказал Чуркин.

Роман Старовойт добавил, что кроме дома кузнеца будет подворье, кузница. По подворьям в этнодеревне активно идет работа. Строительство ведется, как и строительство храма из внебюджетных источников. Предполагается, что там будет работать малый бизнес.

«Кто изъявил желание представлять свой район на территории этнодеревни, прошу повзаимодействовать с Чуркиным, чтобы понимать стоимость каждого из подворий и можно было планировать финансирование с представителями бизнеса. По расчистке ручья, строительству дороги и так далее – это за средства федерального и регионального бюджетов. Надеемся, что уже весной первые объекты начнут работу. А к осени появятся следующие подворья. Объект интересный. Много вопросов после публикации в соцсетях от курян. Сейчас идет полным ходом стройка широкой современной дороги не в створе старой, которая узкая и небезопасная, а въезд будет с другой стороны объекта. Прошу на этой неделе в режиме ВКС скоординировать сроки и объемы финансирования. Этот объект будет служить точкой роста туризма как внутри области, так и внешнего», - сказал глава региона. 

Читайте также: 

Работы по строительству детской больницы начнут в следующем году

Местные жители раскритиковали благоустройство Льгова


Куряне предлагают свое видение развития туризма

#общество #Курск #Курская область #Красниково #водяная мельница #мельница #этнодеревня
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Приключения курского пекинеса
Концерт, вечер отдыха и литературные посиделки
Какие септики использовать для дачи
В Курских лесах будет солоно и зелено
Наставник курского «Авангарда» белой завистью завидует нижегородцам

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама