84% жителей региона прошли вакцинацию от коронавируса
В Курской области за минувшие сутки положительные тесты на ковид получили 140 человек, а выписано 307 жителей. Сегодня на оперативном совещании администрации региона замгубернатора Отметил, что в течение последних трех суток в полтора раза людей выписано, чем госпитализировано.
Однако в больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1 373 человека, на ИВЛ – 107, у семи из них болезнь протекает тяжелее, им необходим кислород. Госпитализация тяжелых пациентов продолжается: 4-5 граждан в сутки поступают в реанимацию. «Все они не вакцинированы, большинство 65+, сами лечатся, в том числе антибиотиками. Потом с 50% и больше поражений попадают в реанимацию. Многие не обращались к врачам и не получали терапию. Прошу, не лечите себя при симптома ОРВИ. Прошу пожилых пациентов: вызывайте скорую помощь, бригаду. Не ждите. И конечно вакцинация. Из 10 тяжелых только 1 вакцинирован. И то «Эпивак-короной», «Спутником-V» – нет. Каждый десятый в стационарах вакцинирован, но это хороший показатель, так как в течении 4-5 дней выздоравливают. За сутки в ковидарии 46 больных поступило, 23 выбыло. 0,8% коэффициент распространения, с 3-4 волны сейчас такого низкого темпа выявленных вакцинированных не было. 634 свободные койки. Есть реанимационные», - сказал замгубернатора.
С 14 декабря начинает работать роддом при БСМП, прекращена госпитализацию в госпиталь ветеранов войн и Солнцевскую ЦРБ, где было 60 коек под ковид. На следующей неделе чиновники будут принимать решение о закрытии других ковидных стационаров.
Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 611 808 человек, из них вторым – 569 674. «Сейчас почти 84%прошли. Слабый охват В Железногорске и Курске. Районы подтянулись. Там процент вакцинации 90,05%. Прошу не прекращать вакцинаию ни на один день. Пункты не закрываем и не сворачиваем. Ни в ТЦ, ни в стационарах. Осталось три недели до Нового года. Если все постараются, сможем привить порядка 50 тысяч человек, это будет неплохой задел на будущее, чтобы не было больше таких агрессивных вспышек», - уточнил Андрей Белостоцкий.
Читайте также:
COVID-19 в Курской области: данные на 11 декабря
Похожие статьи
В густом тумане и при лёгком морозце встретят куряне понедельникВ Курске задержан наркодилер с крупной партией героинаКурский и липецкий драматические театры в мае обменяются гастролямиОНФ и доктор Рошаль обсудят паллиативную помощьПорядка 300 жителей Орловской области предпенсионного возраста получат дополнительное профессиональное образование в этом годуЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ