Закупить оборудование в больницу поможет сеть пекарен

В Курске с 1 по 31 декабря сеть пекарен «Добропек» проводит важную акцию - один рубль с каждого проданного хлебобулочного изделия пойдет на благотворительность. Собранные средства будут направлены на закупку оборудования для одной из больниц Курска. Региональный комитет здравоохранения поддержал такую инициативу.

Издание KURSKSITY сообщает, что из-за коронавирусной инфекции экономика региона и страны несет большие убытки. Естественно, это негативно сказывается на благосостоянии каждого человека. Здравоохранение нуждается в поддержке не только государства, но и бизнеса, ведь опасный вирус ежедневно уносит жизни курян. Поэтому в компании «Добропек» приняли решение организовать благотворительную акцию, направленную на финансовую помощь медицине Курской области.

Это не первый проект «Добропека» в поддержку регионального здравоохранения и врачей, борющихся за жизни людей. В первую волну коронавируса сеть пекарен оказала благотворительную помощь областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко. Тогда из пекарен ежедневно привозили хлебобулочные изделия для сотрудников медучреждения. Главный врач больницы Олег Девянин поблагодарил курских предпринимателей за поддержку в сложное время.

Новая акция стартовала буквально на днях - 1 декабря. В течение всего месяца люди будут покупать продукцию «Добропека», зная, что часть их средств пойдет на благое дело.

«Мы не будем из-за акции поднимать цены на нашу продукцию. Отчисления будут идти из доходов компании. Но по факту это будут пожертвования всех наших покупателей. Приобретая выпечку, они будут знать, что часть потраченных ими денег пойдет на благотворительность. Я призываю своих коллег, курских предпринимателей, присоединиться к акции и оказать помощь нашему здравоохранению», - сказал владелец и руководитель сети «Добропек» Алексей Касаткин.

По предварительным подсчетам, за месяц получится собрать 200-300 тысяч рублей, но не стоит забывать, что всё будет завить от потока покупателей. Затем компания закупит оборудование для одной из больниц Курска.

«Хорошо, что у нас есть меценаты, которые жертвуют на здравоохранение. Надеюсь, что традиция будет продолжена. Для любого медицинского учреждения помощь сети пекарен очень кстати, спасибо им за такое отношение к медицине. Побольше бы таких людей», - отметил главный врач Курской областной клинической больницы Михаил Лукашов.

«Для медиков важна сейчас поддержка. Приятно, что организация продолжает оказывать благотворительную помощь», - сказала председатель регионального комитета здравоохранения Екатерина Письменная.

Любой житель Курской области, покупая продукцию в пекарнях «Добропек», внесёт вклад в большое дело. Участвуйте в акции с 1 по 31 декабря.

 


 

 

#добропек #акция #бизнес #здравоохранение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проблему освещения в Курске будут решать поэтапно
В Курской области 44 пешехода нарушили ПДД
В Курске пройдёт «Кросс Нации-2018»
Курский «Авангард» неудачно слетал на Дальний Восток
В Курской области обнаружен новый для нашего региона вид синицы

Еще в рубрике

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

17:18
В Курске прошел диктант по русскому языку для иностранцев

16:08
В Курске завершился конкурс хоров

15:30
В Курске волонтеры провели акцию "Осторожно, клещи!"

14:37
В Курске прошел марафон семейного успеха

14:37
В Курске специалисты продолжают ремонтировать освещение улиц

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама