Курск приводят в порядок после сильного ветра

Со вчерашнего дня на территории Курской области объявлено штормовое предупреждение. Сегодня ночью синоптики зарегистрировали порывы ветра до 21 метра в секунду, сообщают в администрации города.
Теперь спасатели ликвидируют последствия неблагоприятных погодных условий. Ночью уже убрали четыре упавших дерева. Шесть заявок передано для работы в «Курскэлектротранс», АО «Курские Электросети» и управляющую компанию.
Работы по уборке еще двух деревьев выполнит сегодня дежурная смена спасателей с привлечением тяжелой техники, пояснили в мэрии. Спасатели также убрали телефонный столб, упавший на улице Маяковского.
Сегодня, 30 ноября в течение дня будет сохраняться опасность возникновения происшествий, связанных с усилением ветра. Местами в регионе возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду.
Читайте также:
Сильный ветер оставил без света жителей Курской области
Что не так с отремонтированной дорогой на Чумаковской?
С 29 ноября по 3 декабря в Курске отключат свет
Похожие статьи
Недостроенный торговый центр попробуют превратить в детскую больницу?В Курске по требованию прокурора регламентированы вопросы противодействия коррупции в администрации города
Курянин поверил мошенникам и потерял 120 тысяч рублей
Танку - имя героя
История с задушенной на Пушкарной кошкой не закончена
Еще в рубрике
В Курске 10 апреля в двух округах отключат электричество
18:41
Прошла стратегическая сессия по вопросам восстановления приграничных территорий в Глушковском районе
18:21
Некогда величественный Зарёвский лес в Курске превратился в помойку
18:15
Семь городов Курской области признаны комфортными для проживания по итогам 2024 года
17:09
Ветераны Курской области получат единовременные выплаты к 80-летию Победы
15:58
Курский коллектив стал победителем всероссийского вокального конкурса
15:32
В Курске продавец-кассир осуждена за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ