Производства транспорта в области выросло на 17,1%
Курскстат опубликовал свежую статистику промышленного производства в январе-октябре 2021 года промышленное производство. В Курской области оно выросло на 12,3% по отношению к аналогичному периоду 2020 года.
Добыча полезных ископаемых увеличилась на 3,1%, обрабатывающие производства – на 23%, производство и распределение газообразного топлива – на 21%, деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации отходов – на 5,7%.
При этом в регионе стали больше производить лекарства на 27,4%, автотранспортные средства – на 17,1%, производство напитков выросло на 17,1%, производство химических веществ – на 13,3%, текстиля – на 11%, пищевых продуктов – на 9,7%.
Читайте также:
В регионе стали выпускать больше лекарств, постельного белья и окатышей
Продовольственные товары подорожали на 2,6%
Хлебобулочные изделия стали дороже
Похожие статьи
В Курской области проверяют готовность элеваторов к приёмке урожаяИнъекционная косметология: современные технологииКурская полиция продолжает проверку по делу малолетних кладбищенских вандаловДля всей молодежи в Курске найдут работуРазрыв в продолжительности жизни между регионами России достигает 14 лет у мужчин и 10 лет у женщинЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ