Производства транспорта в области выросло на 17,1%
Курскстат опубликовал свежую статистику промышленного производства в январе-октябре 2021 года промышленное производство. В Курской области оно выросло на 12,3% по отношению к аналогичному периоду 2020 года.
Добыча полезных ископаемых увеличилась на 3,1%, обрабатывающие производства – на 23%, производство и распределение газообразного топлива – на 21%, деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации отходов – на 5,7%.
При этом в регионе стали больше производить лекарства на 27,4%, автотранспортные средства – на 17,1%, производство напитков выросло на 17,1%, производство химических веществ – на 13,3%, текстиля – на 11%, пищевых продуктов – на 9,7%.
Читайте также:
В регионе стали выпускать больше лекарств, постельного белья и окатышей
Продовольственные товары подорожали на 2,6%
Хлебобулочные изделия стали дороже
Похожие статьи
Эксперты рассказали, как в Курске звонить с помощью интернета и экономить на связиФальшивые работники банка обманули курянку на 100 тысяч рублейВ Курске построят парк аттракционов площадью 20 гектаров — вдвое больше первоначального проектаВ Курской области пропал 45-летний Алексей БитюцкихВиктор Карамышев стал заместителем губернатораЕще в рубрике
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ