МУП «Курскэлектротранс» пытается взыскать с водителя 276 тысяч рублей
МУП «Курскэлектротранс» просит взыскать убытки с водителя троллейбуса.
В Кировском суде рассматривается дело по иску МУП «Курскэлектротранс» к ответчику о взыскании убытков в порядке регресса. Истец обосновывает требования тем, что ответчик был признан виновным в ДТП, в момент которого был пьян, что было установлено судебными решениями. Убытки были оценены в 276 666 рублей.
«В ходе судебного разбирательства ответчик иск не признал, пояснив, что им были обжалованы судебные решение в вышестоящую инстанцию, которая своим постановлением прекратила производство по возбужденному в отношении него административному делу по ст.12.8 ч. 1 КоАП РФ (статья 12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), в связи с недоказанностью обстоятельств», - поясняют в пресс-службе Кировского суда.
На данный момент дело находится на стадии рассмотрения.
Читайте также:
«Волобуевская» недвижимость всплыла на сайте объявлений
Похожие статьи
Руководство Суджанской райбольницы каталось на «скорой помощи» по личным деламКурский водитель без прав пытался дать взятку инспекторуВ Чебоксарах приостановлена работа АО «ВНИИР» после атаки БПЛАНа строительство дорог в Фатежском районе потратили 76 млн рублейВ Курске восстановили подачу горячей воды на проспектах Клыкова и ПлевицкойЕще в рубрике
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ