Деятельность «Экотекс-К» закончилась уголовным делом
Совместная проверка, проведенная прокуратурой, Управлением Росприроднадзора и УМВД России по Курской области, обернулась возбуждением уголовного дела по ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы)
Так, было установлено, что с 28 апреля 2020 года по 8 июня 2021 года сотрудник ООО «Экотекс-К» в ходе работы допустил превышение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Вред окружающей среде от этого оценили в 3 млн 800 тыс. рублей.
«Кроме того, прокурор Сеймского административного округа г. Курска направил в суд исковое заявление, в котором потребовал приостановить хозяйственную деятельности ООО «Экотекс-К» и обязать осуществить мероприятия по улавливанию, утилизации, обезвреживанию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, сокращению или исключению таких выбросов от плавильной печи путем доведения до необходимого уровня предельно допустимых концентраций вредных (загрязняющих) веществ», - сообщили в прокуратуре Курской области.
Как отметили в пресс-службе полиции, дело было возбуждено отделом дознания Сеймского отдела полиции УМВД России по городу Курску.
Читайте также:
Похожие статьи
Житель Курска погиб в ходе СВОВ Кирсанове местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве пенсионераВрио губернатора Курской области Хинштейн поблагодарил коллег из Госдумы за совместную работуМолодые архитекторы предложат свои идеи по благоустройству регионаНа Михайловском ГОКе приступил к работе новый электровоз, получивший имя машиниста-первопроходцаЕще в рубрике
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ