17-летний автолюбитель напал на полицейского

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека. Подростка подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Ночью 23 октября сотрудниками ДПС МО МВД России «Рыльский» замечен автомобиль марки ВАЗ-2110. В пути он ехал непрямолинейно, что и привлекло внимание полицейских. Сотрудники ДПС проследовали за указанным автомобилем. Подъехав на участок местности, расположенный вблизи здания Военного комиссариата, они увидели тот самый припаркованный автомобиль. Рядом с транспортным средством стояла группа молодых людей. Водитель, управлявший автомобилем, на тот момент в салоне отсутствовал.

Сотрудники полиции попытались выяснить у присутствующих, кому принадлежит машина. В это время к автомобилю подошел подозреваемый, достал из багажника канистру и облил автомобиль. Он пригрозил полицейским, что подожжет автомобиль.

Когда сотрудники полиции потребовали прекратить подозреваемого указанные действия, подросток подошел к одному из них и нанес ему удар. После этого он попытался скрыться, но был задержан.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Читайте также: 

Нетрезвый местный житель напал на полицейского

Несовершеннолетнего подозревают в грабеже

Конфликты с полицейскими приводят к 318 УК РФ

Курянина подозревают в нападении на полицейского


 

#общество #Курск #Курская область #Следственный комитет #полиция #полицейский #нападение #Рыльск #подросток
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Руководитель курского молодёжного ведомства выступил на Совете Федерации
Виктор Карамышев проверил турники и горки на детском городке у новых домов в Курске
В Курской области 27 марта потеплеет до +12 градусов
Грузоперевозки в другой город газель 6 метров
В Курской области осудили мужчину за поддельное водительское удостоверение

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама