17-летний автолюбитель напал на полицейского

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека. Подростка подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Ночью 23 октября сотрудниками ДПС МО МВД России «Рыльский» замечен автомобиль марки ВАЗ-2110. В пути он ехал непрямолинейно, что и привлекло внимание полицейских. Сотрудники ДПС проследовали за указанным автомобилем. Подъехав на участок местности, расположенный вблизи здания Военного комиссариата, они увидели тот самый припаркованный автомобиль. Рядом с транспортным средством стояла группа молодых людей. Водитель, управлявший автомобилем, на тот момент в салоне отсутствовал.

Сотрудники полиции попытались выяснить у присутствующих, кому принадлежит машина. В это время к автомобилю подошел подозреваемый, достал из багажника канистру и облил автомобиль. Он пригрозил полицейским, что подожжет автомобиль.

Когда сотрудники полиции потребовали прекратить подозреваемого указанные действия, подросток подошел к одному из них и нанес ему удар. После этого он попытался скрыться, но был задержан.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Читайте также: 

Нетрезвый местный житель напал на полицейского

Несовершеннолетнего подозревают в грабеже

Конфликты с полицейскими приводят к 318 УК РФ

Курянина подозревают в нападении на полицейского


 

#общество #Курск #Курская область #Следственный комитет #полиция #полицейский #нападение #Рыльск #подросток
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске детям предлагают бесплатные путёвки в санатории
В России создаются научно-производственные роты
Курянка пострадала во время падения с мопеда
Свалку на Ватутина обещали убрать завтра
В школьном питании цена – не главное

Еще в рубрике

16:56
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям

16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области

16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме

16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»

14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства

14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете

14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама