Драка с использованием чайника закончилась убийством

В Промышленной районном суде города Курска рассмотрели уголовное дело, фигурантом которого стал достаточном молодой и уже судимый местный житель 1984 года рождения. Его обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что трагедия произошла в декабре 2019 года ночью в одной из квартир, расположенных на улице Дейнеки. Подсудимый и потерпевший распивали алкогольные напитки, но в один  момент дружеская атмосфера стала напряженной - между мужчинами завязался конфликт. В ходе подсудимый на почве возникших к товарищу неприязненных отношений, умышленно со значительной силой нанес последнему множественные удары металлическим чайником в голову, а также множественные удары ногами в туловище, шею и верхние конечности. В результате преступных действий подсудимого потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых последний скончался.

В зале судебного заседания обвиняемый свою вину полностью признал, кроме того, он в своих действиях раскаялся, исковые требования потерпевших признал полностью.

«При назначении наказания подсудимому, с учетом данных о его личности, явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, наличия у него малолетнего ребенка, оказания помощи потерпевшему после совершения преступления (вызов скорой медицинской помощи), а так же отягчающего наказание обстоятельства - совершения преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, признал подсудимого виновным в совершении преступления окончательно назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - уточняют в пресс-службе Промышленного суда.

Несовершеннолетняя дочь потерпевшего и его сестра получили компенсацию - суд частично удовлетворил их иск морального вреда в размере 800 000 рублей каждой.

Читайте также:

В Обояни осудят мужчину, до смерти избившего приятеля

В одной из Железногорских квартир обнаружены мертвые мужчины

Экс-сотрудник УФСИН попал за решетку

#промышленныйрайонныйсуд #курск #дейнеки #кзтз #убийство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский «Авангард» уступил «Краснодару» и выбыл из борьбы за Кубок России
Героиню резонансного видео взяли под домашний арест
В Курске собираются благоустроить улицу Ленина, Ермошкино озеро и Пролетарский сквер
В Тамбовской области произошел очередной несчастный случай на воде
Конный фестиваль «5 дней конного спорта в Курске»

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама