В Щиграх задержан старик-забияка

Следователи Щигровского межрайонного следственного отдела раскрыли преступление, фигурантом которого стал 61-летний мужчина. Он обвиняется в хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, покушении на открытое хищение чужого имущества и применении насилия в отношении представителя власти.

Как установило следствие, первого августа 2021 года в ночное время обвиняемый на своем автомобиле ВАЗ 2104120 проехал на территорию гаражно-строительного комплекса, расположенного на улице Лазарева города Щигры. Он похитил две зимние автомобильные покрышки, принадлежащие местному жителю общей стоимостью 5 582 рублей, и, конечно, скрылся с места преступления.

Войдя во вкус незаконных действий, 18 сентября примерно в 12 часов, обвиняемый, находясь в  магазине по адресу: улица Красная город Щигры - не удержался от похищения со стеллажей магазина продуктов питания и спиртного, которое сложил в принесенные с собой пакеты. Отметим, что мужчина был пьян. «Удерживая похищенный товар в руках в двух пакетах черного цвета, обвиняемый, минуя кассы для оплаты, не заплатив за товар, вышел из магазина на улицу. В этот момент сотрудники магазина, увидев происходящее, попросили остановиться обвиняемого и вернуть похищенное, однако последний отказался выполнять требования, и попытался сбежать, но был задержан охранником магазина», - уточняют в пресс-службе регионального следкома.

Но и это еще не все: 18 сентября (уже после удачного похода в магазин) обвиняемый, находясь недалеко от магазина, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности в целях противодействия законной деятельности сотрудника МО МВД России «Щигровский» применил насилие в отношении представителя исполнительной власти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В одной из Железногорских квартир обнаружены мертвые мужчины

Пожилая женщина чуть не лишилась квартиры из-за врача

«Сотрудничество» работника таможни и замдиректора фирмы прекратил следком

#СК #хищение #уголовное дело #Щигры #следком
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области пойманы две группы похитителей автоколёс
Полицейского обвиняют в смертельном ДТП
Прокуратура Курска пригрозила штрафом теплоснабжающей организации
В Курске сдали последний долгострой
В городе атомщиков накрыли наркопритон

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама