На 2-й Пушкарной появится новый трансформатор
Куряне, проживающие на 2-й Пушкарной, не один месяц жаловались на скачки света и напряжения. У некоторых из местных жителей даже портились бытовые приборы, о проблеме было известно специалистам РЭС. Только никаких действий по решению вопроса предпринято не было.
Сегодня на планерке губернатор Роман Старовойт затронул эту тему. Его заместитель, Алексей Дедов, рассказал: «157 подстанция на Пушкарной обеспечивает. Она была построена в 1954 году и обеспечивала частный фонд. Сегодня там вместо них большие коттеджные постройки, из-за этого идет занижение. Частично переподключили к трансформаторной станции туббольницы, но проблема снова появилась».
Сегодня там будет установлен новый трансформатор, как пояснил замгубернатора, он уже закуплен, но это будет временная мера. На данный момент разрабатывается проект на строительство новой подстанции, которая разделит эти две улицы. Все будет сделано в рамках инвестпрограммы.
Читайте также:
На следующей неделе без электричества останутся жители 26 улиц
Тарифы ЖКХ в Курской области вырастут
Какие улицы города останутся без электричества?
Похожие статьи
Стал известен график работы почтовых отделений Курской области в новогодние праздникиПолиция ищет пропавшего 15 месяцев назад курянинаВ Обояни осудят мужчину, до смерти избившего приятеляС чьей помощью Курск превращается в ООО?Пособие по беременности для студенток увеличено до 100% прожиточного минимумаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ