В Санкт-Петербург можно будет добраться на двухэтажном поезде

Через Курск с 12 декабря начнет ходить двухэтажный поезд, направляющийся из Белгорода в Санкт-Петербург.
В администрации Курской области рассказали, что новые составы будут ходить ежедневно, отправляясь из Санкт-Петербурга в 21:20 и прибывая в Курск в 12:04. Из Курска поезд станет отправляться в 18:27, прибывать в Санкт-Петербург в 10:13. В Москве поезд будет делать остановку на новом вокзальном комплексе Восточный.
Однако поезда будут сформированы исключительно из купейных вагонов. Для маломобильных пассажиров в одном из вагонов имеется подъемное устройство, вся информация в вагоне продублирована шрифтом Брайля.
Но с появлением нового поезда №29/30 Санкт-Петербург – Белгород с 1 декабря выводятся из расписания скоростные электропоезда «Ласточка» №745 Москва – Белгород отправлением из Москвы в 06:48 и №746 Белгород – Москва отправлением из Курска в 18:27.
Читайте также:
В сентябре откроют новый железнодорожный маршрут
Курская транспортная система будет модернизирована
Как куряне предлагают решить проблемы с общественным транспортом
Похожие статьи
Курянка Наталья Анойкина в составе сборной России прибыла в ЛитвуДо конца года по Крымскому мосту начнут ездить поездаКурское отделение ПФР провело интерактивный урок финграмотностиКурская святыня сегодня находится в РыльскеВыпускной в Курском районе прошел по-голливудскиЕще в рубрике
Ввели в эксплуатацию новый блок проходной трамвайного депо
15:33
В Курске отменили концерт артистов INSTASAMKA и MONEYKEN
12:54
За выброс мусора из машины можно получить штраф 15 тысяч рублей
09:44
Отключение света в Железнодорожном округе
17:25
Завтра у жителей улицы Школьная отключат горячую воду
15:21
С 1 марта откроют ещё два пункта консультации для дошкольников и их родителей
12:38
Малыша из Курска эвакуировали в Москву
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ