Бетономешалка и садовая тачка стали причиной иска

Курский районный суд рассматривает гражданское дело об изъятии имущества из незаконного владения на сумму свыше 309 тысяч рублей. Иск к курянке подал житель Мурманской области.

Как утверждает истец, между сторонами 30 апреля был заключен договор подряда о проведении ремонтных работ в доме ответчика. После выполнения работ истец приехал забирать свои инструменты. Однако ответчик отказалась впустить его в дом и вернуть их. Истец был вынужден обратиться в полицию, а затем в суд. Сообщается, что ответчик не возвращает бетономешалку, штроборез, садовую тачку, электрический плиткорез, лазерный уровень, плиткорез ручной, бур по металлу, бур по железу, несколько перфораторов, пушка тепловая, ключи, клещи, а всего 59 наименований инструментов на сумму свыше 309 тысяч рублей, которые истец просит вернуть. Также истец просит взыскать с ответчика упущенную выгоду в размере свыше 70 тысяч рублей.

В судебном заседании ответчик иск не признала, ходатайствовала о его отложении для подготовки письменных возражений, сообщают в пресс-службе Курского районного суда. 

Читайте также: 

Семейная драма закончилась больницей и судом


Найденный телефон перерос в кражу

Несовершеннолетнюю жительницу Курчатова обвиняют в краже

#общество #Курск #Курская область #Курский районный суд #иск #гражданское дело
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Особенности доставки товаров для маркетплейсов
Липчане активно пользуются льготной ипотекой
Как пройдет ревакцинация населения?
Телеканал «Россия 24» показал робота или фейк?
Мать девочки хотела её зверски убить

Еще в рубрике

20:00
В Курске студентка передала мошенникам 1,2 млн рублей и неделю скрывала это от родных

19:00
В Курске высадили новые цветы в скверах Рокоссовского, на Звездной и Майском бульваре

17:00
В Курске 20 июня пройдет встреча Хинштейна с переселенцами из Суджанского и Льговского районов

15:43
В Курской области медикам направили более 1,7 млрд рублей социальных выплат

12:52
Семью из Курской области наградили медалью ордена «Родительская слава»

12:16
В Курске будут судить водителя, который пьяным проехал на красный и сбил двух подростков

10:43
В Курской области более тысячи человек обратились к врачам после укусов клещей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама