В Курске фудкорты не откроются в ближайшее время

Сегодня на пресс-конференции в Доме журналистов заместитель главы региона Андрей Белостоцкий отметил, что фудкорты не откроются, пока население не начнет активно вакцинироваться.

Свои разъяснения по этому вопросу дал главный санитарный врач по Курской области Олег Климушин: «Сравните трафик ресторана и сравните трафик фудкорта. В ресторанах худо-бедно соблюдают 50% загрузку. К тому же, там есть есть посудомоечные машины. Открывались фудкорты, мы видели, какая вакханалия там творилась».

«Я против закрытия, я за вакцинацию. Хочу, чтобы всё было открыто, но по-другому не получится, мы будем дальше терять курян. Что важнее: человеческая жизнь или работа фудкорта? Еще раз скажу: вакцинироваться надо, мы все к этому придем. Я вам скажу другое: я же тоже человек! Я в субботу тоже могу выпить бокал пива! Я же не железный! Есть рестораны, где как была заполняемость 100% по QR-коду, так она и есть. Есть определенный контингент людей в Курской области, которые первыми сделали прививку, затем ревакцинировались. И есть другой контингент - категорически не хотят прививаться. И те, и другие посещают фудкорты. Давайте привьемся - и мы откроем всё!» - высказался сегодня Андрей Белостоцкий.

Читайте также:

Андрей Белостоцкий: «Буду ходатайствовать против отмены QR-кодов»

В регионе усиленно контролируют соблюдение коронавирусных ограничений

Коронавирус в Курской области: данные на 17 октября

Контроль за соблюдением ограничений будет ужесточен

#коронавирус #вакцинация #фудкорты #бизнес #вирус #Андрей Белостоцкий #Курская область
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне танцевали на крыше внедорожника
Задержан экс-заместитель главы МЧС России
Курская область станет лидером в деле сохранения исторической памяти — на базе КГУ развернут цифровой архив событий СВО
Запущено новое курское предприятие
В Сеймском округе Курска открыли межшкольный стадион

Еще в рубрике

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира

12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли

11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама