В Курске увековечат память дирижера Ильи Кальмана
В этом году Курский цирк отмечает 50-летний юбилей, однако торжественное мероприятие по этому случаю будет перенесено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.
К празднику будет приурочено открытие мемориальной доски, посвященной бессменному дирижёру оркестра Курского государственного цирка Илье Кальману. Эскиз проекта уже готов - его создал заслуженный художник РФ, скульптор Владимир Бартенев.
Илья Кальман стал главный дирижером оркестра Курского цирка 5 ноября 1971 года. В 1992- 1995 годах оркестр под его управлением гастролировал в Европе и в Латинской Америке. В 1994 году Илья Кальман первым из цирковых дирижеров России удостоен звания «Заслуженный артист РФ». Умер в Курске в 2010 году.
Читайте также:
В Курском цирке прошла закрытая репетиция
На площади перед цирком появился металлический бык
Куряне снова засветились на сайте петиций
Исполнять обязанности директора Курского государственного цирка будет Наталья Леонова
Похожие статьи
В Курчатове подвели итоги Года добровольцевСоглашение о взаимодействии подписано между администрацией Липецкой области и ПАО «Квадра»Пенсионерка из Курска лишилась 1,4 млн рублей после разговора с мошенникамиВ областном центре пресекают несанкционированную торговлюПравительство Курской области: Украинские спецслужбы активно вербуют молодёжьЕще в рубрике
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ