Суд снизил наказание женщине, убившей трехмесячную дочь
Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката женщины, обвиненной Промышленным районным судом 20 апреля 2021 года на 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на полтора года.
Курянка 1993 года рождения имела высшее психолого-педагогическое образование и работала воспитательницей в детском саду. «14 апреля 2020 года, находясь у себя дома, обвиненная умышленно положила детское теплое одеяло на лицо трехмесячной девочки и придавила одеяло руками, что привело к механической асфиксии и повлекло смерть ребенка», - сообщают в пресс-службе Курского областного суда. Ранее коллегией из шести присяжных заседателей женщина была признана виновной в убийстве собственной дочки.
Адвокат осужденной в апелляционной жалобе ссылался на незаконность приговора, а также чрезмерно суровое наказание, приближенное к максимально возможному.
Курский областной суд признал приговор законным и обоснованным. Присяжные признали, что женщина заслуживает снисхождения, принимая во внимание ситуацию, в которой она находилась: дело в том, что девочка была больна. Врачи выявили у малышки после рождения было выявлено наличие целого ряда заболеваний, которые мать, с учетом особенностей ее личности, установленных при проведении судебно-психиатрической экспертизы, в том числе «застреваемости» на негативно окрашенных переживаниях и обидах, привели ее к заблуждению о наличии у ребенка неизлечимых болезней. Суд снизил Евдокимовой наказание до 10 лет лишения свободы, в остальной части оставил приговор без изменения. Он вступил в законную силу.
В итоге суд снизил Евдокимовой наказание до 10 лет лишения свободы, в остальной части оставил приговор без изменения. Он вступил в законную силу.
Читайте также:
Курянку, поджегшую сына, приговорили к 15 годам лишения свободы
Похожие статьи
40 дополнительных камер видеонаблюдения будут следить за безопасностью на дорогах регионаКурянина оштрафовали за оскорбление заведующей детсадом на родительском собранииПравозащитник подал в суд на Романа СтаровойтаСекреты приготовления куличей и пасок раскрыл технолог «Добропека»В столкновении двух машин пострадала курянка-водительЕще в рубрике
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
15:13
Подрядчика Курской психбольницы обязали вернуть в бюджет 6,1 млн рублей за незаконное удорожание ремонта
15:11
В Курске в 2026 году планируют отремонтировать десятки школ и детских садов
15:07
Курским выпускникам разрешили выбрать между ЕГЭ и аттестатом по оценкам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ