Учредитель курской «ликерки» объявлен в федеральный розыск

Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, следователи завели еще в августе 2018 года. Фигурантами стали бывший генеральный директор ООО «Первый ликеро-водочный завод «Курский»  и главный учредитель общества. 

«Органами предварительного следствия мужчины обвиняются в совершении двух эпизодов уклонения от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации и такие документы, представление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», - уточняют в пресс-службе Промышленного районного суда. 

Обвиняемые заключили фиктивную сделку по приобретению для ООО  «Первый ликеро-водочный завод «Курский» оборудования на сумму 431 609 750 рублей, занизив таким способом налогооблагаемую базу. По данным следователей, за четвертый квартал 2013 года завод не уплатил НДС в размере 65,84 миллиона рублей, а в общей сложности «ликерка» могла уклониться от уплаты налогов почти на 319 миллионов рублей.

Дело было передано в суд 3 декабря 2020 года. В отношении мужчин была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако на данный момент главный учредитель объявлен в уголовный розыск. В отношении второго подсудимого судебное разбирательство продолжено.

Читайте также:

Курскую «ликерку» обвиняют в неуплате налогов на 319 млн рублей

Председатель СК России раскритиковал курских следователей

«Волобуевцам» не поменяли местонахождение

#Промышленный районный суд #Курск #Ликероводочныйзавод #розыск #неуплатаналогов
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В «красных зонах» с ковидом борются 315 медиков КГМУ
Госдума планирует заставить неработающих платить за пенсию и медстраховку
Поездка в маршрутке закончилась для курянина травматологией
ДТП в Курске на остановке «улица Лесная» - есть пострадавшие (ВИДЕО)
В Курской области за минувшие сутки в ДТП пострадали четыре и погиб один человек

Еще в рубрике

22:17
В Курск 22 апреля прилетели соловьи — рекордно рано

19:36
В Курске 24 апреля стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка»

19:12
Минобороны: за сутки на Курском направлении уничтожено более 170 украинских военных

18:01
В Курске демонтируют заброшенные киоски

17:13
Проспект Клыкова и сквер на Гагарина в Курске благоустраивают на 32 миллиона рублей

16:55
В Курской области обновят 142 лифта в 2025 году

16:06
Курская область присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2025»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама