План по вакцинации выполнен на 59%

Не отходя от сложившихся в течение нескольких месяцев традиций, на оперативном штабе по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции власти региона снова обратили свое внимание на низкие темпы вакцинации. 

«Сейчас 419 266 человек привито. За сутки 3015 курян получили вакцину. Это неплохо, но таким темпом только в феврале достигнем необходимых показателей. Нужно не менее 4 000 человек в день прививать. Все главы районов получили сведения, сколько надо вакцинировать людей. Карта есть и у губернатора, там видно, какие районы что-то сделали, а какие - нет. Комитет промышленности и торговли по вакцинации на заводах и больших коллективах Курска – обратите внимание. Отдельные предприятия выполнили задачи: «Курскатомэнергосбыт» – более 86% привитых сотрудников, «Газпроммежрегионгаз» – более 81%, «Курскхимволокно» - 83% привито, «Газпром Курск» тоже хорошо идет.

Но ряд крайне низкий процент: «Контирус» – 18%, 3097 работников, а только 562 привито, «Курский хлебокомбинат» должен был в первую очередь бежать вакцинироваться, на 287 сотрудников, 48% только привито. «Курскрезинотехника» 15%, «Авиаавтоматика» – 30%, «Благоустройство» – 44%, КПД – минимальный процент», - сообщил замглавы региона Андрей Белостоцкий.

«Предупреждаю комитет промышленности и торговли. Как получилось, что ряд предприятий провалил вакцинацию? «Маяк», «Авиаавтоматика», как? Предупреждаю руководителей комитетов, когда заговорим об ограничениях и контролю за ними: организуйте контроль. Зачем вводили обязательную вакцинацию для ряда сотрудников, чтобы замдиректора одной из гимназий, которая не привилась, лежала в реанимации? Завуч четвертой гимназии скончалась. Что это такое? У нас и так не хватает педагогов, каждая жизнь на вес золота. По районам – тепловая карта… друзья, заболеваемость, вакцинация и смертность: Тимский, Солнцевский районы, вы горите просто. Нулевая вакцинация, высокая смертность красным пятном в центре Курской области», - возмутился губернатор Роман Старовойт.

Читайте также:

Проверок общественного транспорта станет больше

В Курской области введут «мягкий» локдаун

Контроль за соблюдением ограничений будет ужесточен

В регионе остались две реанимационные койки

#коронавирус #вакцинация #темпывакцинации #АндрейБелостоцкий #Курскаяобласть
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мэр Курска попросил горожан высказаться о появлении бизнеса на землях СНТ
В Курске пройдёт фестиваль российской анимации им. Б.Дёжкина
Банк «Открытие» в Твери предоставит городу Дубне кредит на 85 млн рублей
Курский спортсмен завоевал медаль на крупном турнире по дзюдо в столице
Наталья Томилина: «Попытки идеализации курского опыта – стратегия, или провал?»

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама