Шесть женщин скончались от COVID-19
С начала пандемии коронавируса в Курской области от пневмонии, вызванной COVID-19, скончались 1517 человек. К сожалению, за последние сутки эту статистику пополнили еще шесть курянок.
По свежим данным оперативного штаба, погибшим было 66, 70, 70, 81, 84, 88 лет все они относились к группе риска. Продолжается и рост числа заболевших, фиксируется чрезвычайно высокий уровень заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки опасный диагноз подтвердился у 256 человек.
В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1909 курян, искусственная вентиляция легких необходима 158 пациентам.
Ковид выявили в семи городах и 16 районов региона. Областной центре по-прежнему остается лидером по заболеваемости. В Курске заразились еще 170 человек. На втором месте по суточному приросту зараженных Железногорск, там выявили 19 подтвержденных случаев. На третьем месте – Советский район, 10 зараженных получили положительные тесты на вирус.
Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 416 251 человек, вторым – 396 494.
Читайте также:
Власти рассказали, как пользоваться системой QR-кодов
В Курской области введена обязательная вакцинация 80% сотрудников
Похожие статьи
В Курской области водитель иномарки пострадал после опрокидывания в кюветВ Липецкой области вынесен приговор виновному в убийстве супругов, фрагменты тел которых были обнаружены в его домеВ Курской области на «зебре» была сбита 86-летняя женщинаИгрок курского «Авангарда» переехал в СаранскС вопросами о коронавирусе теперь можно звонить по номеру 122Еще в рубрике
Жительницу Курска оштрафовали за побои малолетнего сына после инцидента на улице Ольшанского
16:38
Депутат облдумы оценил новые конфеты «Курские» и предложил сделать премиальную версию
16:36
Экс-депутат из Курской области подал заявление о банкротстве после иска по фортификациям на 4,1 млрд
11:37
В Курской области заработали ещё пять пунктов бесплатного проката вещей для малышей
11:35
В Курске проверяют отопление в доме на Орловской после жалоб жителей
11:34
В Курске в возрождаемом здании мужской гимназии впервые за век прошёл молебен
10:21
В Курске покажут фильм «Авиатор» и устроят встречу с режиссером и актерами
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ