Регион получит новый льготный кредит
Заместитель губернатора Алексей Смирнов на данный момент работает в Москве, где у него проходит ряд встреч с предполагаемыми инвесторами и контрагентами, но принял участие в оперативном совещании администрации Курской области по видеосвязи.
«Министр строительства Ирек Файзуллин посетил с рабочим визитом регион, предусмотрел выделение бюджетных инфраструктурных кредитов. Сейчас продолжаем работу по выделению дополнительных средств на 10 миллиардов с министерствами, в том числе на электроподстанцию в микрорайоне «Северный», которая бы помогла решить вечные проблемы здесь с электроснабжением.
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров также посетил. 500 миллионов от министерства промышленности и торговли даны под льготный процент НПО «Композит» на развитие производства», - сообщил замглавы региона.
Кроме того, на этой неделе состоится смотр дорожной техники, будут организованы проверки, чтобы выявить готовность к осенне-зимнему сезону.
Читайте также:
Михаил Мишустин: «С вакцинацией в Курской области хуже, чем в среднем по России»
Похожие статьи
Путешествие сквозь время: погружение в мир коллекционирования часовСтало известно о смерти декана филфака КГУЗакрытие летнего сезона "Зона Газона"Курский "Орто-доктор" помогает "Леруа Мерлен"Старт летней оздоровительной кампании переносится, а вот школьные лагеря планируют открытьЕще в рубрике
В Курской области в третьем квартале выявили семь поддельных банкнот
07:00
Студенты Курска взяли шефство над участками Никитского кладбища и поддерживают порядок на постоянной основе
06:00
Народный фронт оценил доступность детского спорта на 70% в городах и на 47% в сёлах
05:00
В Курске продолжают публиковать фото нарушителей парковки на газонах
04:00
Курские инспекторы ДПС помогли семье и вытащили машину, начавшую сползать в кювет
08:00
В Курской области вертолёт санавиации «Ансат» выполнил 137 вылетов и помог 155 пациентам в 2025 году
07:00
В Курской области за неделю отравились грибами четыре человека
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ