За утраченную мельницу придется заплатить 14 миллионов рублей

 Пристенский районный суд начал рассматривать дело о хранении и утрате мельницы. В Курском областном суде завершилось рассмотрение дела о хранении и утрате мельницы.

В конце 2011 году местный предприниматель передал другому бизнесмену мельницу стоимостью в 11 миллионов рублей в аренду за три миллиона рублей, которые он сможет получить через три года. Однако, когда пришло время выплачивать деньги, выяснилось, что мельница «утрачена», следовательно, никакого вознаграждения хозяин не дождется. Тогда разозлившийся мужчина подал иск в суд и попросил взыскать с бывшего «компаньона» 14 миллионов рублей. При этом вообще ответчик отрицал факт заключения договора и передачи мельницы.

Суд первой инстанции иск удовлетворил полностью. А апелляция оставила решение без изменений. «Курский областной суд согласился с тем, что сделка подтверждена совокупностью доказательств, в частности, документами о сделке, свидетельскими показаниями - ранее истец подтверждал факт заключения договора. Кроме того, апелляция применила гражданско-правовое понятие эстоппель (estoppels), то есть запрет на противоречивое поведение — правовой принцип, применяемый в гражданском праве Российской Федерации, согласно которому лицо в силу некоторых обстоятельств утрачивает право ссылаться на какие-либо факты в обоснование своих притязаний при противоречивом поведении», - поясняют в пресс-службе Курского областного суда.

Читайте также:

Суд пересмотрит дело о развращении подростка

Курский завод выплатит сотруднику моральную компенсацию

В Курске сотрудница банка обокрала клиентку

#Курскийобластнойсуд #Пристенскийрайон #апелляция #обман #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск: как квартиросъемщики оказываются мошенниками
Зачем бизнесу расчётный счёт
Три населённых пункта остались без света из-за украинского беспилотника
Капремонт закончился и всё посыпалось
В Курской области свыше 12 тысяч педагогов вышли на досрочную пенсию

Еще в рубрике

17:46
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам

17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии

17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID

17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений

17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус

16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ

15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама