Регион испытывает трудности с реанимационными койками
Число заражений коронавирусом растет с каждым днем, вирус становится всё агрессивнее. И несмотря на это, в Курской области не становится больше реанимационных коек в медицинских учреждениях.
Замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал: «Есть сложности с реанимационными койками. Пациентов из реанимаций переводим на койки с кислородом. Ситуация может осложниться, если в регион придет ещё и вирус гриппа. Но в целом, вакцинация от гриппа идёт в хорошем темпе. Сейчас ожидается новая поставка вакцины».
При этом в Курской области осталось всего 195 свободных коек для больных коронавирусом, из них с кислородом - 117.
Читайте также:
Дети стали чащи заражаться COVID-19
Похожие статьи
Первичное звено здравоохранения готовят к омикрон-штаммуВчера в Курске сгорела ГазельСегодня в следственном управлении СК России по Тамбовской области подвели итоги работы в первом полугодии 2019 годаВ Курской области загорелся домГлава Курского региона оценил КВН-щиков лиги Соловьиного краяЕще в рубрике
08:00
07:00
05:00
04:00
08:00
07:00
06:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ