После похода в банк курчатовцам светит тюрьма
Как рассказали в пресс-службе Курчатовского городского суда, преступление было совершено весной этого года. По материалам уголовного дела, три товарища зашли в банк, желая получить кредит. У банкомата они увидели посетительницу, которая совершала банковские операции. Мужчины предположили, что женщина сняла крупную сумму денег, и у одного из друзей предложил похитить средства. Один из них согласился, а второй отказался. Когда женщина вышла из банка и села в свой автомобиль, положив сумку на переднее пассажирского сиденье, один из мужчин открыл переднюю дверь и похитил сумку, в которой находилось 23500 рублей.
Также фигурантам уголовного дела были предъявлены обвинения в совершении покушения на грабеж из магазина «Магнит», в котором они пытались похитить алкоголь и продукты, однако их действия были пресечены сотрудниками магазина. Отмечается, что в момент совершения преступлений молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из обвиняемых уже был неоднократно судим и ранее отбывал наказания в местах лишения свободы. В ходе предварительного следствия обвиняемые были взяты под стражу.
Подсудимые вину признали и возместили причиненный потерпевшим ущерб.
15 сентября приговором Курчатовского городского суда 26-летний житель Курчатовского района и 39-летний житель Курска были осуждены за покушение на грабеж и грабеж группой лиц по предварительному сговору. Каждому из них назначили наказание в виде лишения свободы на срок три года, которое один будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, второй – общего.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Читайте также:
Учительницу осудили за подделку документов
Курянка хотела продать смартфон и стала жертвой преступления
В Курске сотрудница банка обокрала клиентку
Житель области избил женщину, украл телефон и нарвал конопли
Похожие статьи
Хуснуллин: на разминирование приграничья Курской области уйдёт больше годаПреимущества нанесения принта на полотенце от PinkbusВ Курске установили отреставрированный Орден Отечественной войныЧибис все-таки назначен врио губернатораВ Курске возобновились занятия в школе юного хоккеистаЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ