Судьи региона помогают восстанавливать усадьбу Афанасия Фета
Судьи Курской области и Управление по обеспечению деятельности мировых судей региона на выходных впервые провели акцию по высадке 20 рододендронов и 25 гортензий в усадьбе А. Фета.
Афанасий Афанасьевич Фет трижды с 1867 года избирался мировым судьей Мценского уезда Орловской губернии. В память о поэте судьи помогают восстанавливать исторический облик усадьбы и ее ландшафт. В субботу, 18 сентября, была проведена высадка цветов. «Растения были высажены по сохранившимся фотографиям, в месте, где они цвели во время пребывания там поэта», - сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Читайте также:
фотографии пресс-службы Курского областного суда
Похожие статьи
В Курске отпраздновали День рождения Пушкина«Тим Талер, или проданный смех» с 7 февраляВ России возникла острая нехватка вакцин для кошек и собак — ветеринары бьют тревогуКурские спасатели пугают автомобилистов «седой пеленой» на дорогахРоссияне стали больше экономить на товарах первой необходимостиЕще в рубрике
10:00
10:00
15:31
15:06
14:18
12:25
11:18
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области мужчина пытался поджечь машину родственницы
10:00
В Курской области 22 марта будет до +10 градусов
15:31
В Курске произошло аварийное отключение света на 5 улицах
15:06
В Курской области отец восьмиклассника взыскал со школы через суд один рубль
14:18
В Курской области 21 марта потеплеет до +10 градусов
12:25
Железногорскому водителю кефир помешал пройти алкотестер
11:18
В Курске 35 детей-сирот получили новые квартиры
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ