Вертолет санавиации совершил 89 вылетов

На оперативном совещании администрации Курской области замгубернатора Андрей Белостоцкий обратил внимание на работу санавиции.
«Всего было совершено 89 вылетов. Больше, чем год назад. 23 ребенка эвакуировано, шесть из них в возрасте до года. Дважды были доставлены врачи. 19 вылетов было за пределы региона», - отметил Андрей Белостоцкий.
Напомним, санитарная авиация возобновила работу в мае 2021 года. Согласно контракту, вертолет проработает в области 299 летных часов. На эту цель выделено около 60 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов в рамках нацпроекта «Здравоохранение», рассказали в администрации региона.
Читайте также:
Санавиация совершила 78 вылетов
Ждать ли помощи с вертолёта?
Вертолетная площадка в Курске почти завершена
В Курске потратят 20 млн.рублей на санавиацию
Похожие статьи
Курское «Динамо» в стартовом матче в Евролиге одержало тяжёлую победу в РигеДиректор муниципального предприятия ритуальных услуг в Курской области требовал мзду с предпринимателяТочка зрения: Курская власть такая хрупкая, что нуждается в защите от журналистов?Экс-губернатор провёл приём граждан в КурскеПрименение широкоформатной печатиЕще в рубрике
Губернатор Брянской области опроверг информацию о проникновении ДРГ
17:56
В Курске прошла масштабная тренировка по эвакуации пациентов в больнице №6
17:12
В Курской области подорожали продукты для борщевого набора
15:41
В Курске с 1 июня начнет работу новый пляж на Гуторовской улице
13:40
Сбер запускает выгодные предложения ко Дню предпринимателя
12:06
В Курске благоустроенными квартирами обеспечили 6 детей-сирот
11:01
В Курске появятся 10 новых электробусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ