Виталий Гогунский: «Курск похож на Париж, только чище»

11 сентября, когда жители областного центра отмечают день рождения любимого города, Курск посетил Виталий Гогунский - популярный российский актёр, композитор, певец, продюсер. Помимо культурной программы в планах звезды и участие в уникальном для региона проекте…
Виталий Гогунский полюбился зрителям ролью Кузи в сериале «Универ», а также хорошо известен зрителю благодаря участию в популярных телепередачах, а также в роли певца. Кроме того как неравнодушный человек он неоднократно участвовал в благотворительных акциях. В Курске Виталий Гогунский встретился с президентом Фонда поддержки и укрепления современной культуры Татьяной Бондаренко, вместе с которой принял участие в возложении цветов к Вечному огню у Триумфальной арки. Здесь же актер и ответил на вопросы журналистов.
Как стало известно, в рамках этого визита в Курск Виталий Гогунский вместе с Татьяной Бондаренко посетят премьеру полнометражного документального фильма «Курский период Казимира Малевича», над которым работали куряне. Актер ответит на вопросы поклонников, а также встретится с деятелями культуры и талантливой молодежью в рамках популяризации деятельности Фонда поддержки и укрепления современной культуры, в парке имени Дзержинского. Там же, напомним, пройдет городской фестиваль граффити «В ленте времени жизнь твоя, город».
- Виталий, вы уже не в первый раз гостите в Курске, можете рассказать, что вас особенно зацепило в нашем городе? – не могли не поинтересоваться мы.
- Вот сейчас смотрю на Триумфальную арку, и мне вспоминается Париж. Да, этот город точно чем-то напоминает мне Париж, только более чистый, опрятный, можно даже сказать, что иногда он поражает меня своими масштабами. Курск лучше Парижа, как я уже сказал, своей чистотой, красотой. Думаю, я ещё не раз буду сюда приезжать.
Виталий Гогунский также рассказал, что это не последний его приезд в Курск. В планах, которые не изменились, несмотря на вмешательство пандемии коронавируса – реализация совместно с курянами уникального проекта.
- Так получилось, что я здесь благодаря моим друзьям - Татьяне Бондаренко, которая является президентом Фонда поддержки и укрепления современной культуры, и Максиму Васильеву, с которым мы давно общаемся. К сожалению, пандемия вмешалась в наши планы, но отказываться от них мы не намерены. В свое время вместе с Губернаторским камерным оркестром под руководством Сергея Проскурина мы планировали поставить прекрасное произведение Александра Пушкина «Метель». К сожалению, работу пришлось временно отложить, как я и говорил, вмешалась пандемия, но сейчас мы собираемся вернуться к сотрудничеству. Я знаю, что раньше это произведение читал Дмитрий Певцов, а сейчас мастером художественного слова предложили выступить мне. Так что, при поддержке ПУСКа, я буду участвовать.
Татьяна Бондаренко, президент Фонда поддержки и укрепления современной культуры рассказала, что пригласила Гогунского в Курск, как известного актёра и шоумена, яркого представителя современной культуры, проявившего себя разносторонним деятелем искусства. И выбор даты визита также не был выбран случайно.
- Я пригласила Виталия на день города, чтобы показать Курск во всей красе. Курск - это город воинской славы. Отдавая дань уважения погибшим защитникам Отечества, сегодня мы возложили цветы к вечному огню на Триумфальной арке. В планах также посетить парк имени Дзержинского, где будет микс-перфоманс с участием художников со всей России, работающих над конкурсными граффити. Кроме того в культурной программе, которая состоится там, намечены выступления артистов и музыкантов, в том числе джаз-бэнда Эдуарда Кальмана из областной филармонии. Считаю, что подобные сочетания талантов подарят зрителям максимально позитивные эмоции и принесут вдохновение и свежие идеи нашим курским талантам. Завтра программа с участием Виталия Гогунского продолжится в Железногорске. В дальнейших планах нашего Фонда работа с одаренными детьми, поддержка их начинаний, концерты курских музыкантов и привлечение успешных исполнителей из столицы, а также мастер-классы, конкурсы и развитие искусства с курским характером.
Читайте также:
Как в Курске отметят День города?
В День города транспорт будет работать как обычно
В парке «Боева дача» устанавливают новые лавочки
Похожие статьи
Пожилую курянку обворовали на сто тысяч рублейАсфальт на курской улице Красной Армии начал проваливатьсяВ Тамбове директор строительной фирмы предстанет перед судом по обвинению в даче взятки должностному лицуСодомская сказка Курского края 18+Курск. В аварии пострадал водительЕще в рубрике
Куряне - участники Всероссийских педагогических игр
11:45
Гастроли учреждений культуры Санкт-Петербурга в Курске
09:41
В Курске 28 ноября на «Композите» пройдут пожарные учения
19:30
Управление Росгвардии требует прекратить право собственности на оружие 57-летнего жителя Курска
19:00
Экс-глава города Обоянь хочет отсудить 1,2 млн рублей за вынужденный прогул
19:00
Курские врачи продолжают выезды в область
17:56
Екатерина Алёхина рассказала, чем опасна продукция из насекомых
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ