Гидромеханику на Куском водохранилище отремонтируют за семь миллионов рублей

На госзакупках появился новый аукцион, заказчиком которого является Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений Курской области. В 2021 году запланировано проведение ремонтных работ затворов водосборного сооружения Курского водохранилища на реке Тускарь.
На эту цель из областного бюджета готовы выделить максимум 6 920 572 рубля. Требования к подрядчику не так сложны — он должен отремонтировать шлюзы, шлюзовые затворы, иные затворы, судоподъемники, сухие доки, слипы, водоподъемные плотины и прочие гидромеханические сооружения. На оплату труда рабочих выделено 848 892 рубля. Завершится ремонт должен не позднее 30 ноября 2021 года.
Напомним, по нацпроекту «Чистая вода и экология» также в этом году должны расчистить Тускарь. Ранее губернатор Роман Старовойт говорил: «После выполнения второй очереди работ приступим к благоустройству пляжа в Щетинке. Сделаем прекрасное место для отдыха. Работы запланированы на 2022-2023 годы».
Читайте также:
Власти рассказали о реконструкции коллектора реки Кур
Похожие статьи
В Курской области обнаружили неразорвавшуюся гранатуВ Курске открылась новая спортивная площадка для особенных детей
В Курске горело здание шиномонтажа
Голосование по дорожным ремонтам закончено, а ясности не прибавилось
В Курске состоится шоу «Поэзия духов и ароматов»
Еще в рубрике
В Курской области запущен асфальтобетонный завод к началу дорожного сезона
23:00
В Курске продолжается уборка общественных пространств
22:42
В Курской области сапёры обезвредили свыше 185 тысяч мин и взрывоопасных предметов
22:26
В Курской области открылся региональный эндокринологический центр
22:23
В Черемисиновском районе обезвредили снаряд времён войны
22:15
Курянка Надежда Фильчакова отметила 100-летний юбилей
21:15
В Курске пройдёт весенняя садовая ярмарка
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ