Новый ЗАГС в Курске построят к 2024 году
О планах строительства нового Дворца бракосочетания стало известно в августе 2021 года. Сегодня губернатор Роман Старовойт объявил, что новое здание ЗАГСа появится уже к 2024 году.
Новый и современный Дворец бракосочетаний возведут в районе Триумфальной арки на участке между проспектом Победы и улицей Рябиновой. За основу будет взят проект из реестра Минстроя России, либо же уже существующий проект Дворца просто доработают.
Кстати, о недавно глава региона объявил: «Нельзя забывать о действующих в городе органах ЗАГС. Их нужно отремонтировать». На днях на сайте госзакупок появился новый аукцион, по информации которого здание управления ЗАГС администрации Центрального округа Курска будет отремонтировано уже в этом году. Подрядчик должен будет выполнить ремонт ряда помещений, включая демонтаж старых полов, штукатурки, светильников и сантехники. На эту цель готовы потратить максимум 7 миллионов 971 тысячу рублей. Отметим, Дворец бракосочетаний не ремонтировался в течение 30 лет.
Читайте также:
Куряне тратят на еду более трети семейного бюджета
Как изменилась демография региона за 4 месяца?
Цены на жилье в Курске снова выросли
В прошлом году субсидии получили более 18 тысяч курских семей
Похожие статьи
В Рыльской районе задержали курянина, который снимал видео для ВСУВ Курской области прокуратура проверяет нарушения в сфере обращения с мусоромЗа сутки в Курской области сбили двух пешеходовКакую квартиру купить для сдачи в аренду?Игорь Артамонов и Абдула Магомедов обсудили развитие сотрудничества Липецкой области и Чеченской республикиЕще в рубрике
В Курске на майских выходных поймал 48 нетрезвых водителей
11:52
Замгубернатора Курской области лично встретится с ночными гонщиками
11:03
В Курской области на 9 мая не будет парада и акции "Бессмертный полк"
10:07
Курские чиновники продолжают игнорировать свалку рядом с мостом на проспекте Булатова
09:40
В Курске 4 мая завершают отопительный сезон
08:26
В Курске 4 мая приступят к высадке цветов на городских клумбах
15:00
В Курской области пассажирам поездов открыли вид на мемориал «Курская битва»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ