В Курск едет Росавтодор

Губернатор Роман Старовойт рассказал, что некоторые дороги Курска будут отремонтированы уже в этом году, кроме этого, на следующей неделе в область приедут специалисты Росавтодора.

«По дорогам — обращений в два раза больше, чем по благоустройству и ЖКХ. Давайте посмотрим планы будущего года, может быть, удастся раньше реализовать. Посмотрите по Курскому району несколько объектов в этом году сделать и по Курску, например, улицу Сонина. Может, ремонт выполните в этом году, потому что зиму с таким числом латок сложно пережить будет.

Нужно синхронизировать наши работы: коллеги из федерального агентства информировали, что сейчас идет составление контракта по реконструкции трассы Подлесный-Беседино, будет расширение ее до 4 полос с освещением, осевым барьерным ограждением до конца будущего года.

Соответственно по Чайковского надо работы провести уже в этом году, потому что там иначе возникнет эффект бутылочного горлышка. Да, до 4 полос там не доведем, но обезопасить сможем и сделать ее удобнее. Учитывая, что на следующей неделе руководство Росавтодора должны быть здесь, давайте предложения подготовим», - сообщил глава региона.

Читайте также:

Регион готовится к зиме

В Курске подрядчикам заплатят больше

Отопительный сезон может начаться 24 сентября

Какие объекты Курска будут отремонтированы?

 

Какие проблемы волновали курян на прошлой неделе?

#дороги #строительство #Курск #Росавтодор #ремонт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Минцифры обсуждает правила массового отключения мобильного интернета
17-летнего жителя Курской области приговорили к 8 годам воспитательной колонии за убийство из хулиганских побуждений
Курянин Алексей Божко выступит на Сурдлимпийских играх в Токио
В Курске специалисты провели рейд по отлову бездомных животных
Потенциально опасные ёлки обнаружены в Курской области

Еще в рубрике

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое

05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки

04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама