В Курске за неделю произошло 80 пожаров

Как отмечают в Главном управлении МЧС, за минувшую неделю курские пожарные более 160 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы порядка 80 пожаров. В половине случаев огонь тушили добровольные пожарные.

Ежедневно регистрируются загорания травы, мусора, порубочных остатков. Одно из происшествий зарегистрировано 29 августа в Курском районе, огонь уничтожил бесхозное строение. Предположительной причиной пожара стал поджог. В тот же день возник пожар в комнате 5-этажного жилого дома в Курске. Пожарные эвакуировали 20 человек. Отмечается, что огонь повредил окно, потолок и мебель в комнате. Предположительная причина – короткое замыкание зарядного устройства, оставленного в электросети.

26 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий аварий на дорогах.

Также сотрудниками Аварийно-спасательной службы был уничтожен снаряд времен войны. Боеприпас обнаружили участники поискового отряда 28 августа при проведении поисковых работ в Поныровском районе. 

Читайте также: 

За сутки непотушенная сигарета дважды стала причиной пожара


Пожар на балконе в Курске вовремя был потушен

Преломление солнечных лучей вызвало пожар в областном центре

Пожар в Б. Солдатском районе уничтожил крышу дома 

#общество #Курск #Курская область #пожар #пожарные #МЧС #ГУ МЧС России по Курской области #спасатели
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жительница приграничья забрала с собой из Суджи кролика Яшу
Министерство обороны рассекретило документы о беспримерном подвиге лётчицы-курянки
Как выбрать плитку для ванной
Гуманитарная помощь для жителей приграничных районов будет распределяться при помощи онлайн-платформы
Курский боксёр одержал блестящую победу на турнире в Краснодаре

Еще в рубрике

13:46
В курском детском саду № 6 подвели итоги проекта «Детям о детях — героях»

12:57
В Курском госуниверситете прошли пожарно-тактические учения

12:49
В Курской области побиты два температурных рекорда

12:31
Курян предупреждают о фейковых письмах от мошенников

11:37
Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки России

11:06
Курская область получит свыше 1,3 млрд рублей на выплаты переселенцам за аренду жилья

10:53
Кавалеры медалей Суворова и «За храбрость» смогут бесплатно получить землю в Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама